Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Арочные окна

selug
Отправлено: Mar 14 2011, 08:21 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



В своем доме, я хочу переделать обычное квадратное окно в арочное, скажите, пожалуйста, как мне убрать углы в верхней части оконного проема и сделать дугу?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 14 2011, 03:52 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Для устройства арочных окон, из дерева изготавливаются специальные шаблоны, которые устанавливают в оконном проеме, и по ним выкладывают из кирпича арку, не забывая армировать проволочными сетками швы.
PMEmail PosterUsers Website
Top
toha1
Отправлено: Mar 14 2011, 09:33 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 50
Регистрация:
15-January 11



Шаблоны это хорошая вещь, но не стоит забывать и о металлическом основании вверху оконного проема (швеллер, уголок).
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Mar 17 2011, 02:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 48
Регистрация:
13-January 11



Мы провели такую переделку два года назад. У окна, бывшего ранее прямоугольным, все верхнее укрепление осталось на месте. Углы мы заделали легким бетоном. Шаблон, конечно, использовали, чтобы дуга была правильной. Окно поставили пластиковое. Такая красота получилась.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 18 2011, 03:20 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (selug @ Mar 14 2011, 08:21 AM)
В своем доме, я хочу переделать обычное квадратное окно в арочное, скажите, пожалуйста, как мне убрать углы в верхней части оконного проема и сделать дугу?

А дом то из чего? Просто одно дело, если из дерева, другое дело если из кирпича. Если второе, то без стальных швеллеров вам не обойтись это точно. Каркас из них на окно, остальное заделывается цементом и штукатуркой.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 18 2011, 05:52 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Наверное, такие металлоконструкции установить в арочный проем не получится, лучше всего над проемом выполнить несколько рядов армированной кирпичной кладки, она и будет играть роль перемычки над проемом.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Mar 21 2011, 12:54 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Goshia @ Mar 18 2011, 05:52 PM)
Наверное, такие металлоконструкции установить в арочный проем не получится, лучше всего над проемом выполнить несколько рядов армированной кирпичной кладки, она и будет играть роль перемычки над проемом.

Почему не получится? Если взять стальные швеллера 6-ку, то какие проблемы могут возникнуть? И вес небольшой, и каркас надежный получается. Варить правда придется, но красота требует жертв.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 22 2011, 03:36 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



На мой взгляд - это будет некрасиво, да и промерзает швеллер. Мы однажды пытались найти фирму, которая может согнуть швеллер, ничего не получилось, а по-другому, нужно будет полочки подрезать, а затем их варить, получается сплошная морока.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Artem
Отправлено: Mar 22 2011, 05:50 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Не пойму, зачем нужно закрывать часть окна в угоду сомнительных веяний в строительстве и архитектуре? Чем обычный прямоугольный оконный проем не угодил? Арочное окно хорошо тогда, когда задумано еще на стадии проектирования здания и высота проема выбрана соответствующая. А так, получится у вас непропорционально широкое и низкое окно, если вставить в него арку.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Mar 23 2011, 04:12 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



QUOTE (lisss @ Mar 18 2011, 03:20 PM)
А дом то из чего? Просто одно дело, если из дерева, другое дело если из кирпича. Если второе, то без стальных швеллеров вам не обойтись это точно. Каркас из них на окно, остальное заделывается цементом и штукатуркой.

У меня дом из мергеля и кирпича. Если я Вас правильно понял, то мне нужно найти дугообразный швеллер и закрепить его в верхней части окна. Как лучше всего монтировать такой швеллер?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru