Reply to this topicStart new topicStart Poll

Удобрение почвы

miroha
Отправлено: Feb 9 2011, 05:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 54
Регистрация:
5-February 11



Сейчас на рынке существует невероятное множество различных удобрений. Но насколько я понимаю все они разработаны на химической основе. На сколько я помню со школьной программы, самым лучшим удобрением для почвы является конский навоз, затем по качеству насыщения почвы минеральными веществами идет коровий навоз. Система была следующей: приблизительно 1 кг на 1 кв.м. почвы. Разбрасывается на огороде или участке после уборки урожая, перед вскапыванием или перепахиванием, в зависимости от размера участка. Как Вы относитесь к такому виду удобрений и у кого какой опыт применения удобрений на своих участках?
PMEmail Poster
Top
Alisan
Отправлено: Feb 9 2011, 06:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 14
Регистрация:
9-August 10



Естественно, удобрение лучше всего - это навоз, здесь нет никакой химии. Но не всегда можно удобрить участок им. Если в небольших количествах наносить минеральные удобрения, которые дадут рост растениям, нет никаких угроз.
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 10 2011, 10:23 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (miroha @ Feb 9 2011, 05:17 PM)
Сейчас на рынке существует невероятное множество различных удобрений. Но насколько я понимаю все они разработаны на химической основе. На сколько я помню со школьной программы, самым лучшим удобрением для почвы является конский навоз, затем по качеству насыщения почвы минеральными веществами идет коровий навоз. Система была следующей: приблизительно 1 кг на 1 кв.м. почвы. Разбрасывается на огороде или участке после уборки урожая, перед вскапыванием или перепахиванием, в зависимости от размера участка. Как Вы относитесь к такому виду удобрений и у кого какой опыт применения удобрений на своих участках?

И куриный помет вещь хорошая.
Опять же если есть коровий навоз то почему нет. Но реалии сейчас таковы, что если в деревне держат в двух дворах корову, то навоз они сами используют на огороде. Сейчас легче найти идентичное натуральному чем натуральное.
А минеральное удобрение в рекомендованных дозах не вредит.
Да и навозом можно землю спалить если больше положить, чем надо.
PMEmail Poster
Top
eruption
Отправлено: Mar 10 2011, 10:27 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 10



Если говорить не про химические удобрения, то я прикапываю осенью листья, собранные с участка.
Ровным не толстым слоем. Даже не сколько прикапываю, а сколько забрасываю землёй.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Mar 10 2011, 02:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 48
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (Шухерний Джон @ Mar 10 2011, 10:23 AM)
Да и навозом можно землю спалить если больше положить, чем надо.

Это ошибочное утверждение. Землю спалить навозом невозможно, но на свежем навозе расти, ничего не сможет. Использовать нужно перегной для внесения в почву.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Mar 10 2011, 10:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 50
Регистрация:
15-January 11



Не стоит так категорично говорить о минеральных удобрениях, нужно просто соблюдать их дозировку и вы увидите как это лучше и проще, чем даже самая большая куча перегноя.
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Mar 10 2011, 10:51 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Натуральные продукты сегодня тяжело вырастить даже в деревне. Ведь кроме одобрения почвы приходится бороться с колорадским жуком и т.п. И о радиации забыть невозможно(
PMEmail Poster
Top
miroha
Отправлено: Mar 10 2011, 11:23 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 54
Регистрация:
5-February 11



Я думаю, что деревня- деревне рознь. И во многоих деревнях существуют фермерские хозяйства, которые выращивают скот. И уж там недостатка в навозе нет. И я все же склоняюсь к естественному удобрению. Думаю при желании его достать можно.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0613 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru