Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

OSB (ОСП - ориентированно стружечная плита).

nikolaos
Отправлено: Feb 3 2011, 11:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-January 11



Создал тему для тех, кто не знаком с подобным материалом или владеет о нём не полной информацией!
ОСП - "плитный" материал, произведённый из стружки путём прессования под высоким давлением и температурой. Производится из хвойных или лиственных пород древесины, а так же породы комбинируют. Во многих характеристиках превосходит фанеру. Является влагостойким материалом. За сутки нахождения в воде впитывает влагу от 15 до 25% (применительно для "хвойной" ОСП). Имеет сертификат пожарной безопасности (группа Г3, если не ошибаюсь). Применяется везде, где можно применить обычную фанеру, а так же для мягкой кровли и каркасных домов!
Информация изложена кратко. Будут вопросы - пишите! Отвечу или дам консультацию!


--------------------
Социальная сеть платит деньги за участие! Затраты денег - 0 руб! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Feb 4 2011, 04:18 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



QUOTE
Имеет сертификат пожарной безопасности (группа Г3


В смысле не поддерживает горение? А за счет чего? Антипиретики добавляют?

Меня интересовала всегда за счет такая высокая стойкость к короблению.
У меня было не много такой плиты, я из нее опалубку делал, стойкая вещь.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Feb 4 2011, 06:18 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Шухерний Джон, мы опалубку делали, в основном, из водостойкой фанеры, а для криволинейной поверхности, покупали плиту ОСБ. Но для увеличения стойкости к увлажнению, плиту и фанеру перед применением окрашивали, а перед бетонированием, еще и покрывали маслом.
PMEmail PosterUsers Website
Top
eruption
Отправлено: Feb 4 2011, 06:40 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 26
Регистрация:
8-September 10



То есть, кроме стоимости плиты в работы ушла стоимость краски (и покрытие краской) и стоимость масла (и покрытие маслом перед бетоном)?
ОСБ может быть рентабельной?
Если так, то это удивительно.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 5 2011, 01:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 29
Регистрация:
13-September 10



ОСБ в качестве отделки можно использовать. Материал не ведёт (не крутит), он не сыреет. А по поводу "не горит", я этого не знала. Если не горит, то антипиренами пропитали.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 7 2011, 08:04 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Мне все эти ДСП, ДВП, ОСП и прочие стружечные и волокнистые материалы никакого доверия не внушают. Хороши они до поры до времени, пока связующее более или менее крепко держит частички прессованного дерева, но в через какое то время солнце, воздух и вода (а так же мороз) делают свое черное дело, смолы вымываются и выветриваются, отходы деревообработки начинают сыпаться. В водостойкость какого либо прессованного материала не верю вообще (если только с тщательной дополнительной обработкой).
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 10 2011, 10:40 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (eruption @ Feb 4 2011, 06:40 PM)
То есть, кроме стоимости плиты в работы ушла стоимость краски (и покрытие краской) и стоимость масла (и покрытие маслом перед бетоном)?
ОСБ может быть рентабельной?
Если так, то это удивительно.

Тут как посмотреть. Эта плита служит долго, на опалубке, сравнительно долго, то почему бы не покрасить. Опалубка из металла будет еще дороже. Но так она служит зато сколько.
PMEmail Poster
Top
nikolaos
Отправлено: Mar 10 2011, 08:05 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-January 11



Я не могу сказать за счёт чего ОСП получила пожарный сертификат.
Мы с немцами работали по поставке к нам в Россию этой плиты. Первые сертификаты я увидел от них. Потом и наши, видать, опыты провели! Потому что в скором времени появился сертификат выданный нашими специалистами.
Небольшая история!!!
Был у меня один клиент, который использовал в своей деятельности фанеру. Я ему предложил ОСП. Он купил, построил объект и наступили Новогодние праздники! После отдыха в первый же рабочий день он звонит мне и просит ещё ОСП! Говорит объект в Новый год сгорел, а ОСП осталась!!! И в дальнейшем будет только с ней работать!!!
Вот такая реклама получилась!!! smile.gif


--------------------
Социальная сеть платит деньги за участие! Затраты денег - 0 руб! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
Top
nikolaos
Отправлено: Mar 10 2011, 08:09 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (Artem @ Feb 7 2011, 08:04 AM)
Мне все эти ДСП, ДВП, ОСП и прочие стружечные и волокнистые материалы никакого доверия не внушают. Хороши они до поры до времени, пока связующее более или менее крепко держит частички прессованного дерева, но в через какое то время солнце, воздух и вода (а так же мороз) делают свое черное дело, смолы вымываются и выветриваются, отходы деревообработки начинают сыпаться. В водостойкость какого либо прессованного материала не верю вообще (если только с тщательной дополнительной обработкой).

А Вы испытайте его! Я так и делал - брал небольшой кусок европейской и канадской и в воду на сутки! Потом только расчёты произвести нужно и всё!!!


--------------------
Социальная сеть платит деньги за участие! Затраты денег - 0 руб! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 16 2011, 10:07 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



А кто мне скажет, что применяют в ОСБ плите в качестве связующего?
Скорей смолы какие то, а они не вредные? Ну не выделяют они в воздух фенол или еще чего.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru