Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Решение с потолком.

nikolaos
Отправлено: Jan 13 2011, 01:26 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-January 11



Здравствуйте!
Долго я смотрел на потолок дома, который был построен в 80-х годах прошлого века! Одна плита выше, другая ниже! Даже при качественной побелке этот переход заметен. Из всех предложений по ремонту потолка я ничего не выбрал, а выбор материала остановил на пластиковых панелях! По длине комнат крепил металлические профили (в одной комнате 4 ряда, в другой три) и на них установил панели! По краям по всему периметру комнат пустил потолочный плинтус! Денег потратил не много, потолок получился ровный и красивый!


--------------------
Социальная сеть платит деньги за участие! Затраты денег - 0 руб! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 13 2011, 02:37 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



А насколько уменьшилась высота потолка? Просто есть требование санитарное минимальная высота потолка 2,5 метра и у домов построенных в 80-х там как раз высота 2,5 метра.
PMEmail Poster
Top
antolypopov
Отправлено: Jan 13 2011, 06:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 47
Регистрация:
13-January 11



Чтобы не терять в высоте комнаты, можно просто перетереть и вывести перепады гипсом. А потом уже как хотите, хотите клейте обои, хотите красьте и т.д.
PMEmail Poster
Top
muroshnichenko
Отправлено: Jan 14 2011, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 49
Регистрация:
13-January 11



Привет! Я прочитал ваш вопрос и прочитал ответы. В принцепе я согласен что прошпаклевать - оптимальный вариант. Но я посоветовал бы натяжной потолок, быстро и без пыли. Некогда не провиснет и не треснет, красить не надо, раз в два года протерли и все. По деньгам не сильно дорого, зато практично. Решать конечно вам. Удачи!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 14 2011, 05:03 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (antolypopov @ Jan 13 2011, 06:39 PM)
Чтобы не терять в высоте комнаты, можно просто перетереть и вывести перепады гипсом. А потом уже как хотите, хотите клейте обои, хотите красьте и т.д.

Вы забываете про то, что шпаклевание максимум может устранить перепады не более чем в 5 мм, в противном случае есть шанс. что вся шпаклевка, рано или поздно осыпется вам на голову.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Милли
Отправлено: Jan 19 2011, 03:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 53
Регистрация:
19-January 11



QUOTE (muroshnichenko @ Jan 14 2011, 01:44 PM)
Но я посоветовал бы натяжной потолок, быстро и без пыли.

Натяжной потолок подходит только для высоких помещений. Потолочные панели сейчас выпускают достаточно стильные. Они не портят интерьер и помогают сэкономить на ремонте. У нас тоже дома стоят потолочные панели, благо высота комнат не слишком большая. Нам нравится. Всё лучше, чем непонятно что над головой.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 19 2011, 11:28 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Шухерний Джон, у меня в квартире, к сожалению, высота комнаты 2,35 м, т. к. дом кирпичный, а этаж верхний, и видимо строители украли 2 ряда кирпича. А неровности потолка, я выровнял следующим образом. Поперек плит закрепил к потолку деревянную рейку, затем короткие поперечные рейки установил, под размер декоративной пенопластовой плитки, и сверху ее поклеил к каркасу клеем Дракон.
PMEmail PosterUsers Website
Top
nikolaos
Отправлено: Jan 20 2011, 10:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (Шухерний Джон @ Jan 13 2011, 02:37 PM)
А насколько уменьшилась высота потолка? Просто есть требование санитарное минимальная высота потолка 2,5 метра и у домов построенных в 80-х там как раз высота 2,5 метра.

Высота уменьшилась на 3,5 сантиметра. 3 профиль и 0,5 панель. Я замерял расстояние "пол - потолок". В каждом помещении высота разная. Где-то есть 2,5 метра, где-то меньше, а где-то и больше! Так что я думаю, что предъявить что либо будет сложно, так как изначально не соблюдены нормы!
Выравнивать какими либо смесями там слишком проблематично! Перепады около 1,5-2 сантиметров! И вариант с панелями оказался для меня оптимальным по всем параметрам (деньги, время, качество, практичность, внешний вид).


--------------------
Социальная сеть платит деньги за участие! Затраты денег - 0 руб! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Feb 4 2011, 06:21 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



QUOTE (nikolaos @ Jan 13 2011, 01:26 PM)
Долго я смотрел на потолок дома, который был построен в 80-х годах прошлого века!

Знакомая картина smile.gif Я эту проблему решал с помощью пенопласта. Наклеивал его на потолочную плиту перекрытия, на ту, которая выше. Клеил как бог на душу положит, главное чтобы крепко держался. Потом на стены параллельные потолочному шву крепил деревянные бруски во всю длину стен, и проходил по пенопласту раскаленной током нихромовой проволокой. На один брусок крепил нихромовый провод, а другой брусок использовал в качестве шаблона, по которому проводилась обрезка пенопласта. Срезал за раз один-полтора метра, после чего менял место крепления проволоки на первом бруске и резал дальше. Так, шаг за шагом сравнял весь потолок. Затем потолок шпаклевался и оклеивался.
PMEmail Poster
Top
alara
Отправлено: Feb 7 2011, 02:38 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 22
Регистрация:
21-August 10



QUOTE (lisss @ Jan 14 2011, 05:03 PM)
Вы забываете про то, что шпаклевание максимум может устранить перепады не более чем в 5 мм, в противном случае есть шанс. что вся шпаклевка, рано или поздно осыпется вам на голову.

Если делают профессионалы, то можно и разницу в сантиметр устранить без последствий. Слои шпатлевки проклеиваются дополнительно фасадной сеткой, ничего на голову падать не будет smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.2437 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru