Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Водоемы в ландшафтном дизайне

Roba
Отправлено: Oct 7 2010, 10:50 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Мы уже говорили о бассейне. Но, существуют разные водоемы в ландшафтном дизайне. Мои знакомые хвастаются, что у них будет альпинарий. А я, по сути, даже толком не знаю что это такое.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 7 2010, 10:56 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Ну, совсем не обязательно, что у Ваших знакомых будет водоем, если они собираются делать альпинарий. Альпинарий - каменистый участок, специально создаваемый для выращивания горных растений: цветов, кустарников, деревьев. Водоема в альпинарии может и не быть, хотя обустроить ничто не мешает.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Oct 8 2010, 11:35 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Очень хорошо, на приусадебном участке смотрится небольшой пруд, особенно, если уровень грунтовых вод находится высоко, такой водоем может его несколько понизить.
PMEmail PosterUsers Website
Top
zahar
Отправлено: Oct 11 2010, 09:29 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 40
Регистрация:
11-October 10



QUOTE (Goshia @ Oct 8 2010, 11:35 AM)
Очень хорошо, на приусадебном участке смотрится небольшой пруд, особенно, если уровень грунтовых вод находится высоко, такой водоем может его несколько понизить.

А еще если туда рыбёшку запустить - это вообще отдых первый сорт. У меня знакомый в прошлом году малька форели запустил в пруд - так теперь летом, что не выходные - то пикник с рыболовлей!
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Oct 11 2010, 10:12 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 13
Регистрация:
9-August 10



Сейчас ещё на базе садов, больших садов разумеется, делают так называемые купальни. Особенность таких сооружений, что они являются своего рода природными резервуарами воды в саду, требуют минимального ухода, плюс отдых всей семье.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Oct 11 2010, 02:52 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Assortei, на мой взгляд, в таких купальнях должна быть или проточная вода, или они должны быть довольно большого размера.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Roba
Отправлено: Oct 12 2010, 01:21 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Интересно описываете. Но что же делать с такими водоемами зимой? От низкой температуры они не пострадают? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 12 2010, 10:35 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Для альпинария больше подойдет искусственный водопад, чем обычный пруд. Водопад конечно сложнее сделать, чем банальный пруд (насосы, фильтры) но и зрелищности у текущей и падающей воды побольше будет.

Roba, на зиму искусственные водоемы осушаются.
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Jan 11 2011, 02:17 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



На http://kopalschik.ru/ очень классно и доступно описываются колодцы под ключ. Лично мне очень понравился колодец №1 из фотогалереи. Смотрится очень натурально и красиво. Говорят, что это - последний писк моды в ландшафтном дизайне. Кто в курсе? И стоит ли начинать работы по установке колодца зимой? wink.gif
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 13 2011, 12:17 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Roba, я не думаю, что колодцы имеют непосредственное отношение к ландшафтному дизайну? Водоемы, и водопады - другое дело.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0322 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru