Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

О выравнивании участка

, как выровнять участок
sangria
Отправлено: Sep 17 2010, 05:50 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 31
Регистрация:
17-September 10



Вопрос заключается в следующем: на участке есть небольшой уклон, неявный, но общий вид портит. Как и чем его выравнивать, помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 17 2010, 08:26 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Как и чем? Насыпанием грунта. Мои родители так выравнивали рельеф своего садового участка лет 20 назад, перепад высоты был около метра. Потрудились порядочно, все на руках и ручной тележке, зато приобрели к шести соткам еще четыре сотки, ранее бывшие чуть ли не оврагом. Можно было бы заказать несколько машин грунта вывозимого со строек, но, участок был весь засажен деревьями и на нем были строения, грузовому автомобилю не проехать.
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 18 2010, 09:13 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 7
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (sangria @ Sep 17 2010, 05:50 AM)
Вопрос заключается в следующем: на участке есть небольшой уклон, неявный, но общий вид портит. Как и чем его выравнивать, помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным?

Конечно всё зависит от Ваших конкретных условий, таких как, характер грунта, объём перемещаемого грунта, застроенность участка, проезд на участок, и Ваши желания - просто выровнять или поднять уровень при этом.
Легкий грунт типа плодородной почвы и небольшого обьема (2-3 м.куб) можно и вручную перевозить.
PMEmail Poster
Top
Quarx
Отправлено: Sep 18 2010, 07:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 34
Регистрация:
18-September 10



Может проще стоит этот неявный уклон реконструировать так, чтобы он органично вписался в участок. Например, сделать горизонтальные площадки-террасы и посадить растения?
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 20 2010, 09:03 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 29
Регистрация:
13-September 10



Каскад можно сделать. Так делают в местности, где одни склоны. Выравнивать тоже можно, но это же сколько земли надо завезти..? ohmy.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 20 2010, 03:59 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



А чего проще? Завезите 4-5 самосвалов с ПГС (песчанно-гравийная смесь) вывалите ее в низину, и уже постепенно выравнивайте ее. По крайней мере я так и сделал у себя на даче. Стоимость одного самосвала, порядка 4-5 тыс. рублей.


--------------------
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 25 2010, 09:50 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 33
Регистрация:
18-September 10



Мне например каскады не нравятся. У нас в дачном поселке участки выравнивают. Укладывают бетонные блоки со стороны оврага, завозят землю и выравнивают до ровного горизонта. А по краю ставят ограждение как на балкон, получается очень красиво.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 25 2010, 11:11 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Много было интересных предложений, но, я думаю, что все же террасы будут наиболее хорошим вариантом. Вам нужно будет устроить несколько подпорных стенок поперек склона, их можно выполнить из красного кирпича, или монолитного бетона, затем засыпать грунт, и у вас получатся такие плоские площадки, которые будут идти по рельефу ступеньками.
PMEmail PosterUsers Website
Top
motor2012
Отправлено: Sep 27 2010, 11:57 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 33
Регистрация:
18-September 10



Я все же настаиваю на выравнивании участка. Ступеньки и террасы это конечно хорошо, но наиболее затратно. У нас несколько участков в дачном поселке выходят в овраг. Внизу луг. Так вот те, кто сделал террасы теперь их позасыпали и сделали ровные участки. Поверьте, когда в конце участка Вы поставите навес и столик - вид как с балкона.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 27 2010, 04:20 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



motor2012, у вас затраты на такие объемные земляные работы будут сопоставимы со стоимостью строительства самого дома.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0471 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru