Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Современное оборудование

Roba
Отправлено: Aug 31 2010, 06:02 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Узнавала по нету цены на стройматериалы. Ведь для меня еще актуальным остается вопрос: купить или построить дом. Одна страничка приглянулась. оборудование Судя по прайс-листу – выгодней сначала бизнес начинать, а потом дом стоить.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 2 2010, 03:03 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Roba @ Aug 31 2010, 06:02 AM)
Узнавала по нету цены на стройматериалы. Ведь для меня еще актуальным остается вопрос: купить или построить дом. Одна страничка приглянулась. оборудование Судя по прайс-листу – выгодней сначала бизнес начинать, а потом дом стоить.

Ну по прайс-листу не судят. Потому как купить оборудование, это одно. А вот содержать его, платить аренду и прочие платежи, это другое. Опять же надо иметь определенный сбыт, что бы не работать на склад.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Sep 3 2010, 11:26 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Но ведь любой бизнес подразумевает наличие стартовой капитал, помещения, оборудование, сирые, рабочую силу, а потом продвижение готового товара на рынок, сбыт... и в результате ПРИБЫЛЬ!!!
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Sep 4 2010, 06:42 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 13
Регистрация:
9-August 10



Я сужу по своему брату двоюродному. Он когда начинал строительным делом заниматься, всё выяснил у знакомы и тех, кто занимается данным профилем – ушло на это больше полугода. Потом вышел торговать на рынок, взял в аренду киоск; потом уже купил свой большой киоск. А через пару лет уже открыл фирму и склад, стал торговать в области.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 9 2010, 03:26 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Roba, я не понял, Вы будете кирзавод приобретать, для того чтобы дом построить, так? Карьерами для добычи песка и глины не планируете обзавестись? Или речь идет о бетономешалке, автокране, стеновозе? Может арендуете их, вместо того чтобы покупать, а кирпич и жб изделия приобретете у продавцов стройматериалов? Так дом построите намного быстрее smile.gif
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Sep 13 2010, 09:59 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 13
Регистрация:
9-August 10



Да, что-то в этом есть. Можно ещё добавить: вот смотрю я на рынок недвижимости сейчас, так наряду с высоченными ценами на дома, попадаются и варианты приемлемые по цене. Нежели строить, что-то своё и тратить большие суммы, возможно лучше купить готовое.

PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Sep 13 2010, 12:01 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Artem @ Sep 9 2010, 03:26 PM)
Roba, я не понял, Вы будете кирзавод приобретать, для того чтобы дом построить, так? Карьерами для добычи песка и глины не планируете обзавестись? Или речь идет о бетономешалке, автокране, стеновозе? Может арендуете их, вместо того чтобы покупать, а кирпич и жб изделия приобретете у продавцов стройматериалов? Так дом построите намного быстрее smile.gif

В результате дискуссии на тему "Купить или построит дом" большинство участников форума за то, что дешевле купить. Но, чтобы купить, нужно иметь "готовые деньги" в наличие. А чтобы их накопить, нужно заработать!!!
PMEmail Poster
Top
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 14 2010, 09:29 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Пользователь №: 7
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Roba @ Sep 13 2010, 12:01 PM)
В результате дискуссии на тему "Купить или построит дом" большинство участников форума за то, что дешевле купить. Но, чтобы купить, нужно иметь "готовые деньги" в наличие. А чтобы их накопить, нужно заработать!!!

Соответственно тема должна плавненько перейти в "где же денег заработать", или закредитоваться на строительство дома. Кстати , почем сейчас кредиты под строительство своего жилья?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 16 2010, 04:55 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (ZA-I-AZ @ Sep 14 2010, 09:29 AM)
Соответственно тема должна плавненько перейти в "где же денег заработать", или закредитоваться на строительство дома. Кстати , почем сейчас кредиты под строительство своего жилья?

Это все очень и очень индивидуально. Многое зависит от вашего реального благосостояния, от уровня доходов, от вашего региона и еще целой кучи факторов.


--------------------
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 25 2010, 09:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 33
Регистрация:
18-September 10



Я тоже не понял, при чем тут тема "современное оборудование" и обсуждение покупки дома? Формула "хочу дом - он из кирпича - нужен кирпич - кирпичный завод-купить чтобы делать кирпич для своего дома - нужны деньги на покупку завода - начну с ларька на рынке - расширюсь - куплю кирпичный завод - построю свой дом из своего кирпича со своего кирпичного завода"????
А если хочется жить в деревянном доме? Нужен лафет для его постройки. Так что прикупить молодой лес или посадить самому?

Читайте классиков, уважаемые! У товарища К.Маркса есть формула покороче Вашей - Деньги - товар - деньги' .
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0477 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru