Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как дешевле: купить, или построит дом?

Sonia
Отправлено: Jan 17 2011, 01:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 52
Регистрация:
17-January 11



Мое мнение - лучше всего построить. Особенно, если есть опыт строительства. Сложно найти дом, который именно тебе придется по душе. При покупке нужно выложить всю сумму целиком и сразу, а строить можно постепенно и на материалах здорово сэкономить.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 17 2011, 05:22 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Sonia @ Jan 17 2011, 01:32 PM)
Мое мнение - лучше всего построить. Особенно, если есть опыт строительства. Сложно найти дом, который именно тебе придется по душе. При покупке нужно выложить всю сумму целиком и сразу, а строить можно постепенно и на материалах здорово сэкономить.

На материалах уж точно не сэкономите, потому как покупать будете его в розницу, а не оптом, как это делают строительные компании. Да и кстати, постройка дома под себя, подразумевает тщательный выбор материалов, что отражается на их стоимости.


--------------------
PMEmail Poster
Top
antolypopov
Отправлено: Jan 18 2011, 02:51 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 47
Регистрация:
13-January 11



Лучше подобрать себе для покупки наиболее подходящий вам дом. В крайнем случае, до строите то, что вам необходимо. А если соберетесь строить сами, то попадете на гораздо более крупную сумму. Если вы не строитель, то браться самому с какими-то помощниками за дело вообще глупо. Даже если вся ваша компания уже принимала участие в строительстве 1-2 домов, такого опыта все равно недостаточно!
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 18 2011, 04:48 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (Roba @ Aug 12 2010, 05:00 PM)
Хотелось бы услышать мнение относительно выгоды приобретения или постройки дома!!! Я имею, введу, что каждая семя хочет иметь свой дом. А как дешевле купить, или построить? Ведь цены на стройматериалы, рабочую силу тоже немаленькие. Денег – минимум. Нужно брать кредит!

Ну во первых что бы строить нужно что бы выделили землю. И тут могут быть варианты. Короче сталкивавался я как то и денег требует и времени, и нервов.
Мой совет купите что то очень простое не затейливое. Абы участок был, и какое то здание. А потом стройте чего хотите.
Строить самому дольше но дешевле.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 20 2011, 02:14 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Шухерний Джон @ Jan 18 2011, 04:48 PM)
Ну во первых что бы строить нужно что бы выделили землю. И тут могут быть варианты. Короче сталкивавался я как то и денег требует и времени, и нервов.
Мой совет купите что то очень простое не затейливое. Абы участок был, и какое то здание. А потом стройте чего хотите.
Строить самому дольше но дешевле.

На основании чего вы делаете вывод, что строить самому дешевле? Я уже выше приводил примеры того, как вы проиграете при покупке материалов при самостоятельном строительстве. Единственное на чем можно сэкономить, так это на рабочей силе. Но и тут не факт, сколько можете перепортить материала просто по неопытности.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 21 2011, 02:42 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (lisss @ Jan 20 2011, 02:14 PM)
На основании чего вы делаете вывод, что строить самому дешевле? Я уже выше приводил примеры того, как вы проиграете при покупке материалов при самостоятельном строительстве. Единственное на чем можно сэкономить, так это на рабочей силе. Но и тут не факт, сколько можете перепортить материала просто по неопытности.

Строительные компании очень большие не занимаются стрительством не больших частных домов.
И даже если они берут оптовые цены, то потом накручивают на них ТЗР, НДС, прибыль и все остальное, лишь бы балансовую прибыль по меньше показать.

Так что я сужу из своего опыта, а опыт снабженца позволяет мне находить стройматериал по практически оптовым ценам.
Да и экономия на рабсиле, это ясно.
Кроме того какую прибыль заживает строительная компания, тоже ни кто не знает.
Но 10-20 % они не удовлетворяются. И что мне за все это плати.
Бо они профи. Все профи уехали на заработки за бугор, а те кто здесь остался то это не профи. На стройку сейчас берут всех.
PMEmail Poster
Top
sangria
Отправлено: Feb 4 2011, 03:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 31
Регистрация:
17-September 10



Со своей стороны обывателя скромно выскажусь... Мне кажется, дешевле купить готовый, а потом - по возможности - переделать в соответствии со своими предпочтениями. Строительство же более затратно - даже в плане нервотрепки, объяснений с рабочими и т.д.. Имхо, конечно. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Feb 5 2011, 12:23 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 50
Регистрация:
15-January 11



Конечно купить дом дешевле, но ведь его нужно будет отремонтировать или просто подогнать под свои запросы, а это еще расходы и не маленькие.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 8 2011, 11:50 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 97
Пользователь №: 4
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Шухерний Джон @ Jan 21 2011, 02:42 PM)
Строительные компании очень большие не занимаются стрительством не больших частных домов.
И даже если они берут оптовые цены, то потом накручивают на них ТЗР, НДС, прибыль и все остальное, лишь бы балансовую прибыль по меньше показать.

Так что я сужу из своего опыта, а опыт снабженца позволяет мне находить стройматериал по практически оптовым ценам.
Да и экономия на рабсиле, это ясно.
Кроме того какую прибыль заживает строительная компания, тоже ни кто не знает.
Но 10-20 % они не удовлетворяются. И что мне за все это плати.
Бо они профи. Все профи уехали на заработки за бугор, а те кто здесь остался то это не профи. На стройку сейчас берут всех.

Строительные компании, строят целые коттеджные поселки, так что занимаются они. Что же касаемо того, что вы написали по поводу: " ТЗР, НДС, прибыль и все остальное, лишь бы балансовую прибыль по меньше показать", то не могу понять, как все это взаимосвязано с балансовой прибылью?
Есть закон рынка, и если здание будет стоить дороже рыночной цены, то его никто не купит. На тему стройматериалов, ну я тоже работаю в строительной сфере. И знаю, как колеблются цены в опте, и рознице.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 10 2011, 10:33 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 45
Регистрация:
13-January 11



Так вы в строительной компании работаете. Ну это многое объясняет.
Хорошо вы приобретаете стройматериалы оптом. Цена там ниже. Но строй фирма тратится на перевозку на хранение. Что клиенту стройматериал обходится по оптовой цене? Хотелось бы верить. Сталкивался уже по жизни когда на стройматериал накручивали в трое больше чем можно купить в рознице.
Да еще и чеки липовые приносили.

PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru