Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Цвет спальни

Roba
Отправлено: Sep 17 2010, 11:49 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



Говорят, что каждый цвет по-разному действует на человеческий организм. На эту тему есть много предположений. И вот у меня возник вопрос как покрасит свою маленькую комнату-спальню, где живем мы с мужем и ребенок?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 18 2010, 12:37 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 81
Пользователь №: 15
Регистрация:
9-August 10



Мне больше нравится не окрашивать стены, а оклеивать их обоями. Для спальни, на мой взгляд, подходят теплые тона, персиковый, например.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Quarx
Отправлено: Sep 18 2010, 07:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 34
Регистрация:
18-September 10



Во всяком случае, не красный. Видел у знакомого спальню, обклеенную красными обоями - не понравилось. Делайте не яркие, натуральные тона, чтобы было уютно, а не агрессивно.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Sep 20 2010, 08:35 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 29
Регистрация:
13-September 10



А мне бордовый цвет стен спальни нравится. Но если комната одна, то песочный будет хорош, золотистый, даже голубой будет смотреться.
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Sep 24 2010, 07:16 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



А я от знакомой слышала, что нужно очень тщательно выбирать цвет комнаты. Вроде красный цвет - возбуждает, а синий - наоборот успокаивает...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 12:00 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 80
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



Все цвета хороши, кроме мрачных. Не знаю, приходилось ли кому видеть спальные комнаты, оформленные исключительно в темных тонах, мне вот приходилось. Мой приятель, художник-оформитель по профессии а в глубине души энтузиаст современного дизайна ставил занятный эксперимент (дорогостоящий и бестолковый). Отделал две комнаты своей квартиры панелями под темное дерево и гобеленами чуть более светлых расцветок. Снизу "дерево" (на самом деле облагороженная ДВП), сверху гобелены, натянутые на тот же ДВП. Потолок чуть более светлый чем стены, ближе к светло-коричневому цвету. По периметру потолка пустил позолоту и такого же цвета молдинг по стене.

Так вот, в дневное время все это смотрелось очень даже шикарно, но когда наступал вечер, никакое освещение не спасало, темные углы создавали очень неприятное впечатление, потолок давил, комнаты становились неуютными и визуально тесными. При слабом освещении помещения становились похожи на пристанище графа Дракулы или разбойничий вертеп. Жена моего друга после недели мытарств переехала жить в третью комнату квартиры, совсем не отделанную, со следами оборванных обоев на бетонных стенах и со следами шпатлевки на смытом потолке, мотивируя тем, что здесь она себя намного уютнее чувствует.

Когда супруга наконец сбежала к маме, прихватив ребенка, товарищ мой взял в руки монтажку и сорвал со стен и потолка все, что делалось в течении полугода, оклеил быстренько все дешевыми светлыми обоями и экспериментировать более не берется.
PMEmail Poster
Top
Mitrofan
Отправлено: Sep 24 2010, 07:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 35
Регистрация:
23-September 10



Выбирай успокаивающие цвета. Лучше всего для спальни подходят голубые и зеленые тона.
Красный выбирать не советую, из такой комнаты будет хотется выйти, и чем дольше ты там будешь находится, тем сильнее будет это желание.
PMEmail Poster
Top
Mitrofan
Отправлено: Sep 24 2010, 07:05 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 35
Регистрация:
23-September 10



Выбирай успокаивающие цвета. Лучше всего для спальни подходят голубые и зеленые тона.
Красный выбирать не советую, из такой комнаты будет хотется выйти, и чем дольше ты там будешь находится, тем сильнее будет это желание.
PMEmail Poster
Top
Roba
Отправлено: Sep 25 2010, 02:35 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 76
Пользователь №: 3
Регистрация:
8-August 10



QUOTE (Mitrofan @ Sep 24 2010, 07:05 PM)
Выбирай успокаивающие цвета. Лучше всего для спальни подходят голубые и зеленые тона.
Красный выбирать не советую, из такой комнаты будет хотется выйти, и чем дольше ты там будешь находится, тем сильнее будет это желание.

Да, я тоже за зеленый. Ведь - это цвет мира. А красный - свет страсти. Кто его знает? Может стоит какие-то элементы сделать красными?
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Sep 26 2010, 07:48 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 18
Регистрация:
12-August 10



Если хочешь спокойно и крепко спать, то выбирай синий или зеленый цвет, а если хочешь, чтобы твоя спальня стала океаном страстей, то тогда выбирай красный цвет.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0168 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


В начало

Монтаж Труб, Стояков и Канализации: sevsanteh.ru